Vereine und Organisationen
Bäuerinnen und Landfrauen Krinau Präsidentin: Bea Ammann, Schaufelberg, 9620 Lichtensteig, Tel 071 988 81 08 mathias.ammann@bluewin.ch Bibliothek Krinau Barbara Wickli, Hintergurtberg 33, 9622 Krinau, Tel 071 988 10 28 jbwickli@thurweb.ch Öffnungszeiten: ganzes Jahr jeweils am Donnerstagabend von 19:00 - 20:00 Uhr Feuerwehr Krinau Kommandant: Heiri Rhyner, Poststrasse 137, 9622 Krinau, Tel 988 61 66 heirhy@thurweb.ch Frauenverein Krinau Präsidentin: Barbara Bretscher, Auli, 9622 Krinau, Tel 071 988 15 77 b_bretscher@hotmail.com Genossenschaft Rössli Präsident: Rolf Geiger, Hauptgasse 34, 9620 Lichtensteig, Tel 071 988 50 43 rolfgeiger@bluewin.ch Jagdgesellschaft Krinau Heinrich Stiefel, Dorf 120, 9622 Krinau, Tel 071 988 34 35 heiri_stiefel@bluewin.ch Kirchgemeinde Mittleres Toggenburg Präsident: Heinrich Zweifel, Burg 829, 9620 Lichtensteig, Tel 071 988 44 45 heinrich.zweifel@ref-mtg.ch      www.ref.ch/mtg Krinau aktiv       Vorstand     Zuständigkeiten Vorstand     Mitglied werden Präsident: Jakob Andreas Wickli, Hintergurtberg 33, 9622 Krinau, Tel 071 565 71 67 jakob.wickli@gmx.net Kühlhausgesellschaft Präsidentin: Barbara Bretscher, Auli 72, 9622 Krinau, Tel 071 988 15 77 b_bretscher@hotmail.com Männerchor Krinau Präsident: Ruedi Rhyner, Hinter Grutberg 38, 9622 Krinau, Tel 071 988 68 55 / 079 755 04 86 rhyner.gurtberg@bluewin.ch Ortsbürgerverein Krinau Präsident: Peter Wäspi, Poststrasse 323, 9622 Krinau, Tel 071 988 45 60 peter.waespi@thurweb.ch Pro Infirmis Wattwil Brunhilde Kritzer, Rickenstrasse 28, 9630 Wattwil, Tel 071 987 68 88 wattwil@proinfirmis.ch www.proinfirmis.ch Schule Krinau Schulhaus, Poststrasse 251, 9622 Krinau, Tel 071 988 25 25 www.schulgemeinde-wattwil.ch Schützenverein Krinau Präsident: Heiri Rhyner, Poststrasse 137, 9622 Krinau, Tel 071 988 61 66 heirhy@thurweb.ch Skiclub Krinau Präsidentin: Kristina Bösch, Bühl 174, 9622 Krinau, Tel 071 985 02 21 / 079 243 90 77 kristina.boesch@hotmail.com Skilift Krinau Betriebszeiten und Preise Spitex Mittleres Toggenburg Präsidentin: Hélène Spielhofer Postfach 129, 9630 Wattwil, Tel 071 988 35 67 www.spitex-toggenburg.ch info@spitex-toggenburg.ch Verkehrsverein Krinau Präsidentin: Verena Bollhalder, Poststrasse 309, 9622 Krinau, Tel 071 988 23 14 verena.bollhader@thurweb.ch Viehzuchtverein Krinau und Umgebung Präsident: Hans Grob-Diem, Berg 342, 9622 Krinau, Tel 071 988 56 85 grob.berg@bluewin.ch Wohnbaugenossenschaft WOGE Krinau Präsident: Max Bretscher, Auli, 9622 Krinau, Tel 071 988 15 77 bretscher.krinau@bluewin.ch Zivilschutz ZSO Toggenburg Daniel Rhiner, Grüenaustrasse 7, 9630 Wattwil, Tel 071 987 55 32 daniel.rhiner@wattwil
Krinau
Post Krinauer
Herzlich Willkommen Schön, dass Sie uns besuchen
Verein Krinau aktiv - Präsident: Jakob Andreas Wickli, Hintergurtberg, 9622 Krinau 
 

Stand: 16.09.2017